Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum

  • 100 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Situato a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Monastiraki, l'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum si trova a una distanza di 250 metri dall'Acropoli di Atene. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 5 persone.

Quest'appartamento dispone di un balcone, una zona spogliatoio e una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione. La struttura ha 2 camere da letto. L'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

L'appartamento offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.

È a soli 10 minuti a piedi dal Partenone e vicino all'Acropoli. Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum, di 100 m², vanta una conveniente posizione, a una distanza di 150 metri dalla stazione della metropolitana Akropolis. Il Museo di Arte Cicladica si trova a circa 20 minuti a piedi dall'appartamento. La fermata dell'autobus Syggroy è abbastanza vicino all'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum
Oliver Suites
Prezzo solo per cellulari

Oliver Suites

76 m dalla struttura
USD 241 USD 217
a notte
Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living
Prezzo solo per cellulari

Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living

9.5
Eccezionale 22 recensioni
106 m dalla struttura
Casa Acropolis - Amazing 2Br Apt In Koukaki
Prezzo solo per cellulari

Casa Acropolis - Amazing 2Br Apt In Koukaki

8.8
Ottimo 84 recensioni
109 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza00002910912
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum?
      L'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum si trova vicino all'Acropoli di Atene.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum c'è lo Stadio Panathinaiko, il Partenone, il Museo Ebraico di Grecia, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum?
      Un soggiorno di una notte nell'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum costa 303 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Liondi Traditional Greek Restaurant e Plakiotissa Taverna Mezedopolio, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum?
      Certamente, l'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum è adatto agli animali domestici.
    • L'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum ha una cucina?
      Nell'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande l'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum?
      L'Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum è di 100 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Athens Acropolis Residence, By The Acropolis Museum

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi